Christian Hilfgott Brand
(Frankfurt/ Oder-1756 Wien) Idealisierte Landschaft mit Booten und Gebäuden, Feder, Tusche und Grisaille auf Papier, 21,5 x 30 cm, Passep., gerahmt, l. fleckig, (Hu)
Gutachtenvon Dr. Sylvie Schuster-Hofstätter liegt bei."... eines der seltenen einwandfreien Blätter von der Hand Christian Hilfgott Brands."
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
19c.paintings@dorotheum.at
02.06.2010 - 18:00
- Schätzwert:
-
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Christian Hilfgott Brand
(Frankfurt/ Oder-1756 Wien) Idealisierte Landschaft mit Booten und Gebäuden, Feder, Tusche und Grisaille auf Papier, 21,5 x 30 cm, Passep., gerahmt, l. fleckig, (Hu)
Gutachtenvon Dr. Sylvie Schuster-Hofstätter liegt bei."... eines der seltenen einwandfreien Blätter von der Hand Christian Hilfgott Brands."
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
19c.paintings@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 02.06.2010 - 18:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 27.05. - 02.06.2010 |